Kat.-Nr.: 2000
Alfred Rasenberger, (1885 - 1945, Düsseldorfer Schule) Erntelandschaft, Öl auf Leinwand, u. rechts sign., Maße o. R.: 48 x 60 cm, Maße m.R.: 68 x 79 cm.
Kat.-Nr.: 2001
Dieter Lukas-Larsen (1936-2001), Öl auf Leinwand, Hütte am See, u. li. sign.: D. Lukas-Larsen, Maße: 40 x 30 cm, gerahmt, M. m. R.: 50 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 2002
Boote nahe dem Schilf, holländisch, impressionistisch, Öl auf Pavatex, u. re. sign., G. Lukas-Larsen. Maße: 24 x 34 cm, gerahmt, M. m. R.: 40 x 50 cm, leichter Farbabrieb am Rand.
Kat.-Nr.: 2003
Edmund Höd (um 1837 Wien - 1888 ebenda, österreichischer Maler), Große Berglandschaft, wohl der Tonnerkogel-Partie in der Pinzgau, Öl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat.: Edmund Höd. 1870,